"В доме невежества нет зеркала, в котором вам дано разглядеть свою душу" (Халиль Джебран) То, что дает пищу для ума, души и сердца - вы найдете на страницах моего блога и я с удовольствием делюсь этим с вами. Когда хоть один посетитель найдет для себя нужный ответ на свой вопрос, который поможет ему принять решение и побудит его к действию, цель блога будет выполнена. С уважением к вам, Инесса Тесла.

Страницы

понедельник, 9 января 2012 г.

Ты особенный и не забывай об этом никогда!

2011 год.. Каким он был у вас? У меня он был щедрым на препятствия и трудности.. на опустошенность и бессилие.. на сомнения и ошибки.. Но это не уменьшило радости, не уменьшило веры, не уменьшило оптимизма, не уменьшило любви к жизни. 
Зеркало.. Извне притягивается и отражается все, что внутри нас.. Снова уроки ) Знаю, у многих из вас прошедший год был подобным. И хорошо! Ведь неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро. Важно всё равно идти вперёд. Помните, как у Андрея Макаревича в песне было:
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Послушать песню можно здесь

И ещё расскажу вам одну вещь, которая меня вдохновила.

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-евровую купюру. В зале было около 200 человек. 

Психолог спросил: - кто хочет получить купюру? Все, как по команде, подняли руки. 
- Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. 
- Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. 
- Ну и кому из вас она нужна в таком виде? И все опять подняли руки. 
- Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на всё, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 евро. 
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. 
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. 
Ты особенный и не забывай об этом никогда!

Помните об этом всегда, когда спотыкаетесь или падаете )

1 комментарий:

ТенториУМНЫЙ Бизнес-Консультант комментирует...

Позитивный настрой. Спасибо.Иногда не знаешь как себя оценить, после какой либо неудачи.И перестройка идет туго.Нужно быстро выходить выходить из таких ситуаций. Для этого нужно регулярно медитировать или просто читать избранные тобой лично или под руководством наставника Аффирмации. Это помогает.