"В доме невежества нет зеркала, в котором вам дано разглядеть свою душу" (Халиль Джебран) То, что дает пищу для ума, души и сердца - вы найдете на страницах моего блога и я с удовольствием делюсь этим с вами. Когда хоть один посетитель найдет для себя нужный ответ на свой вопрос, который поможет ему принять решение и побудит его к действию, цель блога будет выполнена. С уважением к вам, Инесса Тесла.

Страницы

вторник, 4 мая 2010 г.

Волшебство...


"Доброе слово и кошке приятно" - наверняка знаете эту народную мудрость. И не спроста ведь так говорят. Тело мы лечим "физикой и материей". А душу? Душу СЛОВОМ.  Слово способно на волшебство. А каким волшебством обладает простой комплимент! 
Хотя... Этот вопрос требует небольшого углубления. Всё дело - как человек говорит комплимент, и как человек способен его воспринимать. Некоторые не умеют принимать комплименты и вы наверняка с этим сталкивались в своей жизни. А большинство людей разучились их делать или делают неправильно (часто это неприкрытая лесть, за которой стоят определенные намерения).  По моему, комплимент должен подчеркивать твоё отношение к человеку. Тогда он достигает сердца, когда мы говорим не банальное и безличностное. В чем же волшебство комплимента, или по-простому - доброго слова?
Смотрите видео, друзья. И вспомните - как давно вы делали комплименты не только нужному вам человеку, а просто незнакомым людям, давая им радость?


Хочу затронуть ещё один пласт.
Комплимент ко всему прочему - очень сильный и невероятно универсальный прием управления собеседником. В любой переговорной ситуации всегда имеет преимущество и добивается своей цели быстрее тот, кто умеет правильно пользоваться комплиментами. Наш мозг способен переводить звуки человеческой речи в эмоционально значимые для человека образы. Если комплимент произносится правильно, то в воображении слушателя возникает образ объекта или понятия, а как неизбежное следствие - глубокая эмоция (разумеется, что говорим мы на языке, понятном слушателю :)  Т.е. комплиментом мы создаем такие образы, которые отвечают главным мотивам этого человека. Что это за мотивы? Если это деловой мир, то здесь главными мотивами являются Власть и Достижение. Если это семья - то мотивами будут Взаимопонимание, Любовь, Забота. Если это дружба - тогда это Доверие, Преданность. И так далее. 
Вы вызвали эмоцию, что происходит дальше? Дальше, эмоция производит целый ряд изменений в человечесокм теле: происходит изменение уровня активности головного мозга, изменения в эндокринной, дыхательной и кровеностной системах организма. Думаю, всем хорошо известно, что эмоция может превратить человека в развалину, или, наоборот, вернёт человека к жизни, придаст ему такой импульс энергии, что перед ним не будет не решаемых задач. Любая эмоция мотивирует, мобилизует энергию, побуждает человека к действию ( как в плюс, так и в минус). Например: эмоция страха заставляет человека либо цепенеть, либо бежать. Эмоция вины - оправдываться, заглаживать свою вину. Эмоция гнева - вступать в противоборство. Это негативные эмоции, разрушающие. Позитивные же побуждают к иным действиям: эмоци интереса - к овладению объектом, вызвавшим интерес. Эмоция радости - к благодарности. Скажете - "иногда всё само решается и благодарить некого". А не замечали как в эти моменты вы невольно произносите: "Слава тебе, Господи!" :)  Тяга отблагодарить за радость заложена в человеке. И она настолько сильна, что человек невольно прибегает к любому, даже к иррациональному способу. Вот именно поэтому, когда нам делают комплимент, соответствующий нашим мотивам, мы невольно испытываем желание отблагодарить. Я вас благодарю за то, что вы интересующиеся и неравнодушные люди. Спасибо что вы со мной!

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Читайте между строк... Поэзия там. Там красота и экстаз, и Бог, и все, что значимо...

Сегодня заглянула на блог моего друга Сергея Малого. Его пост за 16 Апреля "Отсутствие зла" нашел во мне резонанс. На очень понятном языке профессор Алексей Ильич Осипов дает возможность понять, что Зло сущности не имеет. Нет злого начала. Есть нарушение Добра - вот что называется злом. Зайдите сюда и смотрите видео.
А я хочу с вами поделиться вот чем... (Тему мне подсказал один из посетителей сайта Сергея.)
Ошо. "Горчичное зерно".
"... Горчичное зерно - не просто самая малая из видимых вещей, у него есть одно таинственное свойство: когда оно вырастает, оно превращается в наибольшее из растений. Так что это парадокс: семя - наименьшее, а дерево - наибольшее. (прим.: дословно вы найдете в Матф. 13:31,32).
Бог - это невидимое, а Вселенная - все, что видимо; Бог - это не проявленное, а Вселенная - это проявленное. Если вы разломите семя, вы не найдете в нем дерева. И вы можете сказать, что дерева нет, а люди просто глупы, говоря, что огромное дерево скрыто в зерне, где ничего нет. Вот что постоянно делали аналитики. Если вы скажете, что этот цветок красив, они возьмут его в лабораторию и расчленят его, чтобы найти, где красота. Они займутся химическим составом и прочим. Они разрежут и проанализируют цветок, они наклеят ярлыки на бутылочки с разными частями цветка - но ни в одной из бутылочек они не найдут красоты. Нет, они выйдут из лаборатории и скажут: "У вас, должно быть, была какая-то галлюцинация, вам это приснилось - здесь нет красоты. Я рассек весь цветок и ничего не осталось, красоты там нет". Есть вещи, которые можно знать только в их целостности. Их нельзя расчленить, потому что они больше, чем их части. Это проблема - основная проблема для тех, кто ищет истину. Истина более велика, чем ее части, соединенные вместе. Это не просто сумма частей, она больше, чем ее части. Мелодия - не просто сумма всех нот, всех звуков. Нет, это нечто большее. Когда все ноты вместе, создается гармония, появляется гармония, которой не было в отдельных нотах. Я говорю для вас: вы можете расчленить мои слова, все они есть в словаре, но вы не найдете в словаре меня. И вы можете сказать: "Все слова есть здесь, так что к чему беспокоиться? " Однажды Марк Твен пошел слушать своего друга - священника. Этот друг приглашал его много раз. Он был одним из величайших ораторов, его ценили очень высоко. Когда он говорил, церковь была переполнена, но Марк Твен никогда не ходил его слушать. Этот друг приглашал его много раз, пока Марк Твен не согласился: "Хорошо, я приду в воскресенье". И к воскресенью этот священник приготовился, как только мог: он вложил в проповедь все самое прекрасное, что было в его уме, ведь должен прийти Марк Твен! Марк Твен сел прямо перед ним, и священник произнес свою самую лучшую речь. Он вложил в нее всю свою энергию, и она была действительно прекрасна; это была симфония, это была поэзия. Но постепенно он стал теряться, стал беспокоиться, потому что Марк Твен сидел, как мертвый. Ни намека на одобрение не появилось на его лице. Люди часто аплодировали, они были в экстазе, но Марк Твен сидел, совершенно не подавая вида, что речь произвела на него какое-нибудь впечатление, положительное или отрицательное. Он оставался равнодушным - а равнодушие более убийственно, чем отрицательное отношение. Ведь если вы против чего-то, вы по крайней мере, как-то к этому относитесь; если вы против, то вы придаете этому какое-то значение. Но если вы равнодушны, вы тем самым говорите, что это абсолютно бессмысленно, и не стоит даже того, чтобы быть против него. Когда речь была окончена, Марк Твен возвращался в машине вместе со священником. Священник не мог заставить себя спросить о своей речи; они молчали. Уже когда Марк Твен выходил из машины, священник заметил: "Ты ничего не сказал о моей проповеди". Марк Твен ответил: "В ней нет ничего нового. У меня дома есть книга, с которой ты просто копировал все это. Эта лекция заимствована, и ты меня не обманешь. Ты можешь обманывать этих дураков в церкви, но я - человек грамотный и умею читать. Случайно я читал эту книгу как раз вчера вечером". Священник не мог в это поверить. Он сказал: "Что ты говоришь? Я не списал это ниоткуда. Это невозможно!" Марк Твен сказал: "В ней есть каждое слово, которое ты произнес. Завтра утром я пришлю тебе эту книгу". На следующий день он прислал священнику большой словарь с запиской: "Ты найдешь здесь все слова". Это - ум аналитика. Он немедленно может убить всякую поэзию. Он может просто сказать, что это просто соединенные вместе слова. Он не может видеть между слов, не может видеть между строк - а поэзия там. Там красота и экстаз, и Бог, и все, что значимо; это находится между словами, между строчками. Горчичное зерно - наименьшее, а содержит наибольшее. Вы не можете видеть Бога, потому что он наименьшее - горчичное семя - но вы можете видеть Вселенную. А если есть Вселенная, должно быть и семя. Как может быть дерево без семени? Можете вы видеть его или нет - важно не это. Может ли эта Вселенная существовать без первопричины, без источника?" Ответьте теперь сами ... и... читайте между строк.

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Где ваш поток возможности...

"Всему своё время, и время всякой вещи под небом" - в который раз убеждаюсь в Библейской истине. Когда я 8 лет назад посмотрела один фильм, он вызвал немало эмоций и заставил над многим задуматься. Но всё равно он не проник и не открылся мне так, как сейчас - в нужный момент и в нужное время.
Несомненно, сейчас нелёгкое время для многих людей - кризис, нестабильная работа или вовсе её отсутствие, а там по цепочке: неуверенность в завтрашнем дне, нехватка финансов, боязнь за близких, разочарование в собственных возможностях, депрессия, стресс... Кого ни спроси, все, кому знакома эта ситуация, конечно хотят её изменить. И, тем не менее, большинство из них не хотят ничего менять в своей жизни. Им "не можется". Просто потому что слишком уютно в своём обычном окружении, в своих привычках, в "своей колее", в своих "вторичных выгодах", в своём психологическом пространстве, в котором они чувствуют себя привычно и безопасно. Специалисты называют это "зоной комфорта". Там всё понятно: что, когда, за чем и зачем. Там хорошо, безопасно и удобно, когда человек доволен собой и тем, что у него есть. Но когда жизнь перестает его устраивать, когда он хочет чего-то большего, хочет достигнуть заветных целей и воплотить весь свой потенциал - тогда эта зона комфорта становится просто зловещей клеткой. Почему? Потому что в ней больше нет развития. В ней нет решений, которые ведут к выходу из критических ситуаций, к прогрессу, к успеху. В ней нет перемен, а следовательно и роста, места для развития. И в ней никогда не решаются возникшие проблемы, а только накручиваются новые. Они решаются уровнем выше, а для этого необходимо выйти из своей зоны комфорта, или хотя бы расширить её. Многие забывают о главном: всё течет, всё изменяется - стоячего положения нет. Следовательно зона сужается и начинает разрушать. Наступает такой момент, что человек просто становится заложником своей зоны комфорта и уже практически не способен на серьёзный поступок, на большие дела, на изменение неудовлетворяющей ситуации. И только потому, что всё это находится ВНЕ пределов его зоны комфорта. Те, кому сложно встать из кресла, "просто в лом" - в определённый момент гибнут морально и порой духовно. Каждый человек сам определяет свою зону комфорта и сам решает - как долго в ней находиться.
Чаще всего, в ответ на исходящее извне предложение задуматься и хоть как-то попытаться изменить в своей жизни то, что мешает и не устраивает, расширить или выйти из зоны комфорта, человеку свойственно злиться или даже нагрубить. Это понятно - так он неосознанно защищает свою лень или некомпетентность. Ну тогда, как говорят на Руси: "оставайся, лавка, с товаром".
Иными словами, хотите расширить "зону комфорта" - меняйте свои убеждения в той сфере, которой вы не довольны, или вовсе выходите из зоны комфорта. А это могут позволить себе только смельчаки, люди, готовые брать на себя ответственность. Это люди, которые любят побеждать. Вы один из них?
Очень полезно задумываться какой жизнью вы живёте. Задуматься: что значит Мир для вас? И что ожидает Мир от вас? Где ваш поток возможности? Он здесь - в вашем мозге! Всё, что нужно - это платить вперёд. Попытаться выйти из своей зоны комфорта и взаимодействовать с Миром. "Многие боятся, они боятся думать, что Мир можно изменить. Мир не такое уж де...мо. Но это нелегко признать тем, кто привык к тому, что есть. Они не хотят ничего менять... и они поднимают лапки... и тогда они... проигрывают."
Смотрите ролик и делайте что считаете нужным. Но только - делайте!


понедельник, 12 апреля 2010 г.

Личные чудеса с Монави...


За то время, что меня не было с вами, друзья мои, со мной произошло много приятных событий. Все они, в основном, касались людей и человеческих взаимоотношений. Одним из самых радостных событий была премьера симфонии, которую написал мой father in low, и которую исполнял симфонический оркестр в сопровождении хора г.Салоники и четырёх солистов оперного театра (г.Салоники, Греция). Симфония была создана на стихи, которые мой свёкр написал годом раньше и посвящались победе, которую одержали жители города Науса в борьбе с турецкими войсками. Ценой этой победы были тысячи жертв, перенесших страшные пытки и издевательства, потоки крови и сожженный до тла город, который потом строили заново. Помимо высокопоставленных чинов, на премьере присутствовал архиепископ всея Греции и выразил своё восхищение. Я к чему вам, друзья мои, всё это рассказываю. Я хочу поделиться тем, что за этим всем стоит. Дело в том, что у моего свёкра 5 месяцев назад нашли рак лёгких с метастазами на лимфоузлы. Врач сказал сразу - будьте рады, если пол-года проживёт, с таким диагнозом сгорают быстро. Ему назначили сильную химиотерапию, но свёкр отказался наотрез. Со временем еле уговорили на самую слабую. В первый день после "химии" ему было получше, но на второй-третий - сильный упадок жизненных сил, бледность лица, дрожь в руках, повышенная капризность, сонность, состояние - будто душу из человека вынули. Мы поехали к нему и я захватила с собой сок МОНАВИ, который я и моя семья пьём уже 3 месяца. Через 1,5 месяца звонит мне его жена и говорит: "Инесса, срочно вези сок! У него щёки порозовели, энергия появилась, сил прибавилось и он стал писать симфонию!" Он пил его эти полтора месяца, потом перерыв (просто потому что у меня сок закончился) и сейчас снова его пьет и чувствует себя намного лучше. Но это ещё не всё. Мы поехали в онкоцентр чтобы проверить анализы. Доктор был крайне удивлён - метастазы остановились, их не нашли! Поэтому для меня двойной радостью была эта премьера симфонии. Это двойная победа - и как то, что осуществилась его мечта и он состоялся как композитор, и как то, что он на этот период поборол рак. Я не знаю как дальше будут развиваться события, но я уверена что сок Монави работает! То количество антиоксидантов, которое в нём присутствует, эффективно борется с раковыми клетками и строит новые. Благодаря такому великолепному составу и ценности удивительной ягоды Асаи, он насыщает организм нужными витаминами, аминокислотами и фитонутриентами, без которых наш организм обречен на быстрое старение и смерть. Я очень благодарна Богу и людям, которые встретились на моём пути и порекомендовали мне такой чудесный продукт - сок Монави! Спасибо вам, добрые люди! Всем, кому дорога собственная жизнь и здоровье - от всего сердца рекомендую иметь этот сок в своём повседневном рационе!
Информацию о соке можете получить на официальном сайте Монави (на английском)
http://www.monavie.com В русском исполнении здесь:
http://acaihealth.do.am/

понедельник, 22 марта 2010 г.

Опус...

Знаете ли вы, что сердце имеет в 5000 раз большую силу, чем мозг? Именно поэтому сердце является реальным источником силы. Когда мы желаем что-то получить с помощью нашей головы, мы только отдаляемся. Но когда мы придаем силы нашим чувствам с помощью сердца, чувств, реалистичности того, что мы можем что-то получить и чего-то достичь, добавляем чувства любовной страсти к этим мыслям, только тогда мы переходим к вдохновленным действиям, которые приведут нас туда, куда мы хотим попасть... Лучший способ, чтобы спрогнозировать ваше будущее - это создать его самостоятельно. И это целиком ваша задача. Смотрите фильм и немедленно применяйте его в своей жизни, если хотите попасть туда, куда вы хотите и получить то, чего вы желаете.



Полную версию фильма можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=JiBZpw6uTYc

четверг, 25 февраля 2010 г.

Как ставить цели и достигать их...

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами актуальной темой. Вообще-то она всегда актуальна, потому что мы периодически о ней забываем. Что-то происходит с нами и мы переводим свое внимание на другие вещи. А в итоге получаем не те результаты, к котрым стремились. Я говорю о том, что часто случается, когда наши желания и мечты не становятся реальностью, когда мы не достигаем задуманного, когда что-то идет не так, а мы тратим столько сил, времени и денег на это. То есть я хотела поговорить с вами о наших целях и их достижении. Скажете: - "до боли знакомая тема". Ну да, конечно. И я так говорила: "да всё уже написано, всё уже слышали". И, тем не менее, даже прочтя это в книгах, побывав на тренингах, я сама со временем забываю об этом, начинаю что-то упускать и делать ошибки. Поэтому уверена - очень полезно возвращаться к вроде бы знакомым вещам. Именно поэтому я на днях прослушала один полезный тренинг на тему : "Как ставить цели?". Рекомендую и вам. Его проводила профессионал своего дела, очень светлый человек с открытым сердцем Надежда Шевченко. Скачать тренинг можно здесь - на блоге у моего партнера по бизнесу. 
Итак - как правильно ставить цели, чтобы их достигать. Существует 5 основных правил. Давайте по шагам.
1. Цель должна быть позитивной.
Что это значит? Это значит, что когда вы формулируете свою цель, желание или задачу (облекаете её в словесную форму) - она должна звучать позитивно, без употребления частицы "НЕ". Например: "не хочу жить в долгах. Не хочу "пахать" на кого-то". Это неправильная формулировка. Правильная выглядит так: "Я хочу быть богатым и успешным. Я хочу иметь свой бизнес и свободно распоряжаться своим временем". Почему не слудет употреблять частицу "не"? Потому что наше подсознание не реагирует на эту частицу, оно как-бы опускает её и в подсознание проходит всё остальное без частице "не". Приведу простой пример из жизни: мама гуляет в парке с ребенком. Тот убегает вперед и она в догонку кричит ему: смотри НЕ упади, НЕ наступи в лужу!" И что, как правило, происходит? Вы сами знаете: ребенок обязательно падает и наступает в лужу, потому что команда отдана: "упади, наступи в лужу". Так работает наше подсознание.
2. Цель должна зависеть от вас.
Зачастую мы формулируем свои цели, ставя себя в пассивную позицию (мы ждем, когда кто-то что-то сделает для нас). Пример: я хочу чтобы мой сын завтра успешно сдал экзамен, чтобы он был лучшим в школе, я хочу гордиться своим сыном". Это пассивная позиция, потому что напрямую это зависит не от вас, а от вашего сына. И вы подсознательно ждете чтобы он это сделал. Правильно будет звучать так: "что я должен сделать для своего сына, чтобы он завтра сдал на отлично экзамен и я им гордился?" Здесь вы ставите себя в активную позицию, побуждающую действовать вас - как помочь сыну, что сделать мне для этого. Понимаете? Для того, чтобы получить то, чего вы хотите, вы должны понимать что это зависит только от вас и ни от кого больше. "КАК" или "ЧТО" я могу сделать для достижения своей цели. Ставьте вопрос именно так - он возвращает вас в активную позицию и вы начинаете что-то делать.
3. Цель должна быть конкретной.
Чтобы сделать её конкретной, нужно ещё учеть три фактора:
а) время, б) достижимость, в) пошаговость на пути к достижению.
Разберем все по-порядку.
а) Когда вы придаете срок "когда я этого хочу" - вы начинаете что-то делать реально. вы держите это время в голове, а лучше написанное на бумаге - у себя перед глазами над письменным столом, на двери холодильника - где угодно - и оно подстрекает, побуждает вас к действию.
б) Вы относитесь к этой цели как то, что вы можете её достичь. Т.е. когда вы мечтаете, ставите цель, вы не должны думать о том, а достижима ли она, а смогу ли я достичь этого, а во сколько мне всё это обойдется, а достану ли я таких денег" и т.п. Вы внутренне разрешаете себе её, разрешаете себе получить то, чего хотите. Вы разрешаете себе суметь это. 
в) Вы разбиваете свою цель на шаги, чтобы конкретно видеть куда вы двигаетесь. "Нельзя съесть слона целиком, но можно съесть его по кусочкам". Долговременные цели, большие мечты - это "слоны".
4. Контекст.
Основные контексты это: профессиональная деятельность/ карьера, семья, личное увлечение/хобби, духовный рост. Цели важно придать контекст. Когда человек одновременно достигает свою цель, то в разных контекстах это иногда мешает достижению цели. Нужно понять для себя: к какому контексту ваша цель относится и не смешивать их. Контекст - это в каких условиях что-то происходит. Где, когда, с кем я хочу достигнуть своей цели. Пример: муж заботится о своей семье, он хочет чтобы она жила в достатке и ни в чем не нуждалась, хочет чтобы они вместе жили в красивом большом доме. Из-за этого он пропадет сутками на работе, редко видится с детьми, мало уделяет внимания жене, домой приходит усталый, нервный, раздрадженный, срывается на близких, требуя, в свою очередь, понимания. Чем дальше, тем энергия уплотняется и пружина выскакивает - он теряет семью. Те, для кого он старался, не смогли заплатить такую цену за "будущую беззаботную жизнь". Поэтому когда ставите цели, подумайте о контексте и не ставьте один в ущерб другому, попросту - не смешивайте. В большинстве случаев вы разрушаете вокруг себя всё, что вам дорого и ваши цели становятся никому не нужными в том числе и вам.
5. Экология.
Это, пожалуй, один из самых важных моментов, к которому, обычно, многие относятся не очень серьёзно. Объясню почему. Экология цели - значит "чистота цели", то, как достижение цели отразится на взаимоотношениях со ЗНАЧИМЫМИ для вас людьми. Обращаю ваше внимание: со ЗНАЧИМЫМИ для вас людьми (в т.ч. и с САМИМ СОБОЙ, поскольку вы значимый для себя человек!). Понятно, что нельзя угодить всем, и невозможно, ставя свои цели, брать в расчет мнение всех людей. Очень часто мы обращаем наше внимание на то, как на нас посмотрят вообще не значащие для нас люди. Мы часто реагируем на мнение людей, которые в нашей жизни ничего не значат по сути. Но очень важно учитывать тех людей, которые важны именно для вас, иначе цели просто обесцениваются и теряют свой смысл. И так же важно иметь к самому себе отношение как к значимому человеку. Если не учитывается экология, то результат достижения цели становится значительно менее эффективным, вы не получаете реального, искреннего удовлетворения и значимость достижения цели очень сильно принижается. Поэтому очень важно, чтобы внешнее поведение в ваших действиях на пути к достижению цели, и ваше внутреннее состояние были конгруэнтными (т.е. подобными). Для этого существует контрольный вопрос: "Как достижение цели (или способ достижения цели) повлияет на отношения со ЗНАЧИМЫМИ для вас людьми (в т.ч. с самим собой).
Если всё-таки, выполняя все эти 5 пунктов, вы не приходите к нужному вам результату, то этому есть конкретные причины. Что может препятствовать достижению цели?
- неэффективность шагов. Обычно если что-то делаешь, делаешь, а цель не достигается, и времени потрачено много, то нужно пересмотреть эффективность шагов - наверняка вы, совершая эти маленькие поэтапные шаги, позволили втянуть себя в эту воронку, когда начинаете зацикливаться на маленьких целях (шагах) и теряете из виду первичную цель, что-то пропустили и попали в другую колею, которая уводит вас от главной цели.
- не учтена экология. Вы могли не учесть чего-то, чего могли "лишиться", или что могло измениться в вашей жизни при достижении цели. Т.е. это то, что вы никак не хотите терять на бессознательном уровне. Возникает внутренее противоречие и цель не достигается. Или что-то идет в разрез ваших обстоятельств, убеждений, взглядов и потому цель не достигается.

Вот всё, что я хотела вам сегодня рассказать. Я очень желаю вам правильных целей и пусть каждый из вас достигнет желаемого и ваши мечты станут вашей реальной жизнью. И Бог вам в помощь!


понедельник, 22 февраля 2010 г.

Codex Alimentarius - вся правда...

Друзья мои, который раз убеждаюсь на практике, что стоит чем-то серьёзно заитересоваться, и информация сама будет к тебе поступать - потому что заработает Закон притяжения и Закон Подобия. Вселенная начинает резонировать с тобой как только ты четко поставишь вопрос, цель, задачу и сконцентрируешься на ней. В данном случае меня заинтересовала одна информация в связи с моим бизнесом и я начала рьяно искать её. И нашла. А когда нашла, то не могла не поделиться с вами, дорогие мои. О чем эта информация? О нас с вами и нашем драгоценном здоровье. О том, как одна международная организация посягнула на наше с вами здоровье и жизнь. Речь идет о так называемом Кодексе Алиментариус (Codex Alimentarius). Читайте и делайте выводы сами. Меня удивило ещё то, что с 2004 года, когда один смелый человек по имени д-р Матиас Рат (Германия) сказал правду об этой организации, пытаясь открыть нам всем глаза на завуалированные цели её создания, то как такового общественного резонанса я лично не слышала ни в СМИ, нигде... Вероятно так быстро постарались убрать всю информацию и из Нета... Но "крохи" всё же остались - так что читайте, открывайте свои глаза.
Кто силен в английском - ознакомьтесь здесь... 
или посмотрите отрывок из доклада доктора Римы Лэйбоу (Rima Laibow) 

P.S: всем, кто занимается благим делом, а именно - борется за здоровый образ жизни, продвигает и реализует продукты питания индустрии WELNESS - низкий поклон, потому что эти люди думают о будущем всех людей на Земле. И руководители компании "Монави" оказались прозорливыми и дальновидными, создав этот великолепный продкут - сок "Монави" на основе ягоды Асаи - натурального антиоксиданта номер 1 в мире! Это кладезь витаминов, фитонутриентов, минералов, жирных аминокислот Омега-3,6 и 9, антиоксидантов. Это не лекарство, не БАД - это пища для наших клеток, друзьям мои. Это то, что необходимо каждому человеку в течение дня, для борьбы со свободными радикалами, разрушающих наш организм и ускоряющих наше старение. Это то, что необходимо нам для правильного функционирования организма и налаженной работы всех органов, для роста здоровых клеток, для продления молодости!
Долой таблетки! Пейте сок Монави!!!

вторник, 9 февраля 2010 г.

Теряя способность ценить красоту, мы теряем способность ценить жизнь...


В газете Вашингтон Пост нашла интересную статью, которая меня глубоко затронула. Мы всегда искренне откликаемся на что-то, что уже есть в нас самих внутри, что нас самих волнует, что резонирует с нашими мыслями и переживаниями. Хочу поделиться этим и с вами, мои дорогие посетители и друзья. Поделиться очевидной вещью, которая ясна и понятна каждому человеку, но о которой большинство из нас забывает в суете жизни.

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина, одетый в простую майку, джинсы и бейсболку и стал играть на скрипке. Был утренний час пик и за это время мимо него прошло более тысячи человек: все спешили по своим делам, большинство из которых были по дороге на работу. Звучала вторая часть "Чаконне" Баха... На протяжении 43 минут он сыграл 6 шедевров классической музыки. Прошло три минуты, прежде чем что-то произошло: мужчина средних лет замедлил свой шаг, повернул голову чтобы посмотреть на музыканта, остановился на несколько мгновений и… продолжил спешку далее.
Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, побежала дальше.
Еще несколько минут спустя какой-то мужчина облокотился к стене и стал слушать, но тут же взглянул на свои часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама испытывала нехватку времени и в спешке вела его за собой. Услышав музыку, мальчик остановился завороженный и смотрел на скрипача, но мама потянула его за руку и мальчик продолжил движение, вытягивая шею назад, не желая выпускать из виду человека со скрипкой. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 43 минуты игры из 1097 человек только 6 ненадолго остановились и послушали. Ещё 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — лучший скрипач Америки, один из выдающихся и прекрасных музыкантов в мире. Исполнял он одни из самых сложных и изящных шедевров, из когда-либо написанных, на одном из самых ценных инструментов, когда либо созданных - на скрипке Страдивари 1713 года, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне в Symphony Hall, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг. Две недели спустя, в Центре Музыки в Страфморе, он играл для аудитории, страстно почитающей его мастерство и люди старались подавить свой кашель, чтобы не нарушить тишину между движениями скрипача, они сглатывали ком в горле от переполняющих их чувств..

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Суть эксперимента - узнать и обратить внимание людей: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли, чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной и несоответствующей обстановке?
У каждого их этих прохожих был выбор: Остановиться и послушать? Спешить мимо со смесью вины и раздражения от непрошенного требования отнять кусочек от его (прохожего) времени и кошелька (ведь он же знает о своей алчности). Он бросает доллар только чтобы показаться вежливым? А что если этот музыкан окажется действительно плох - его решение дать доллар изменится? Есть ли у него время для красоты? Он вообще что-то должен? И какова моральная математика момента?
Дон Пикерэлло, человек маленького роста с лысой головой был единственным из 40 опрошенных, который немедленно упомянул скрипача, когда его спросили "Что необычного произошло сегодня с Вами?" И это не потому что у людей не было способности понять красоту, но потому что это просто было несоответствующим им. Речь идет о наличии неправильных приоритетов.
Так что же на самом деле произошло этим январским утром? Подумайте сами.
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, накрывает и пересиливает нас, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем в своей жизни?
Это старые эпистемологические дебаты. Платон выдвинул идею Красоты и философы в течение последующих двух тысячелетий рассуждают о том: Какова Красота? Действительно ли это - измеримый факт (Готфрид Лейбниц), или просто мнение (Дэвид Хум), или это действительно зависит от того, как окрашено непосредственное настроение наблюдателя (Иммануил Кант)?
Кант относился к красоте серьёзно. В его "Критическом анализе Эстетического Суждения" он утверждал, что способность ценить красоту связана со способностью делать моральные суждения. Т.е Красота напрямую связана с Моралью. Пол Гуйер (Paul Guye) профессор университета Пенсильвании, один из самых видных ученых Америки и специалист по кантовскому учению говорил: немецкмй философ 18-ого столетия чувствовал, что, чтобы должным образом оценить красоту, условия восприятия должны быть оптимальными.
Есть над чем задуматься, друзья...
"Что это за жизнь, если полные забот, У нас нет времени остановиться и посмотреть" Это строки из книги "Досуг" ("Leisure") У.Дэвиса (W.H. Davies)
Вот как это было


В лихорадочной скорости повседневной жизни мы проваливаем попытки видеть красоту того, что явно перед нашими глазами. Теряя способность ценить красоту, мы теряем способность ценить жизнь... Подумайте над этим, друзья.
Кому было интересно , буду рада комментарию.

четверг, 28 января 2010 г.

Трудные времена делают нас лучше...

Приглашаю к новому знакомству на моём блоге. Робин Шарма - канадский писатель, один из самых известных специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности. Получил степень доктора права, но оставил адвокатскую практику и выпустил свою первую книгу, объединив западные технологии достижения успеха с максимальной работоспособностью с восточной мудростью совершенствования разума тела и духа. В настоящее время, помимо писательской деятельности, проводит семинары и читает лекции по всему миру, является постоянным участником радио и телепрограмм "CBC" и "CBS, публикуется в изданиях "USA Today", National Post", "The Glob and mail". Его самая известная книга "Монах, который продал свой Феррари". Вот некоторые его мысли:
- "Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией".
- "Ум - замечательный слуга, но ужасный владелец".
- "Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих болезней".
- "Если вы не стремитесь к своей мечте, значит вы чините ей препятствия".
- "Когда ты точно знаешь, куда идешь, тебе намного легче найти способ туда добраться".
- "Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать".
- "Развивай в себе глубокое понимание того, КАК важно для тебя твоё время. Не позволяй другим людям отнимать у тебя этот ценнейший капитал и вкладывай его лишь в те виды деятельности, которые того стоят".
А теперь один из его коротких тренингов: "Трудные времена делают Вас лучше. Трудные времена творят великих лидеров. Трудные маршруты тренируют лыжников. Трудные моря тренируют моряков а болезненные времена делают людей ещё лучше. Все трудности на нашем пути помогают нам очиститься от наносного".


Стратегия победителей 2


Снова привет! Продолжаем знакомиться с бизнесом, который доступен всем и каждому, который Прост, Понятен и Повторяем!

Стратегия победителей 1

Привет! Кто ещё не знает о преимуществах бизнеса, доступного всем и каждому - время пришло!

среда, 27 января 2010 г.

Не смотря ни на что...

Трудно... трудно... трудно... Так и сверлит это слово порой. И спрашиваешь себя - как преодолеть в себе то, что мешает? Откуда взять силы чтобы сделать то, что задумал? А вот откуда.... Это рассказ о глухонемой девочке, которая научилась играть на скрипке не смотря ни на что...

пятница, 15 января 2010 г.

Опыт прощения...

Сегодня моя подруга, которую я очень люблю, астролог-профессионал Ирина Урса поделилась со мной одной притчей. С ней, в свою очередь, этой притчей поделилась её ученица. Кто автор притчи - неизвестно. Как говорит Ирина, когда к ней приходит вот так информация - "свалилось с Неба". Так и назовём автора: "С Неба свалилось".
Опыт прощения... Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них: - Зачем идешь на Землю? - Я хочу научиться прощать. - Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души здесь - все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать тебе такого, за что их нужно прощать. Посмотрела душа на своих сестричек: действительно, она их любит, безусловно, и они ее так же любят! Пригорюнилась душа и вздыхая говорит: 
- А мне так хочется научиться прощать! 
Тут подходит к ней другая душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, грубить, а ты будешь учиться меня прощать.
Вторая душа подходит и говорит: 
- Я тебя тоже очень люблю и тоже пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать. 
Третья душа говорит: 
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать. 
Еще одна душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником из-за любви к тебе и буду относиться к тебе жестко и несправедливо, чтобы ты могла испытать опыт прощения. 
Еще одна душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью… 
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своем договоре очень сложно. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все они ЛЮБЯТ друг друга! 

Задумайтесь, друзья - разве не каждый из нас сам пишет сценарий своей жизни? "Как?" - спросите вы. Совершая выбор в каждый момент времени - так мы пишем свой сценарий.Так или иначе, это мы выбираем где нам находиться, что делать и куда двигаться, потакать лени или быть активными на пульсе жизни... Каждый выбирает для себя. И каждый выбирает сам как он относится к трудностям, проблемам, несчастьям и любым другим негативным вещам. Важно помнить одно: ПРОЩЕНИЕ - ОЧИЩЕНИЕ. Это самый короткий путь к жизни в радости, удовольствии и любви. Вспомните - возможно ещё есть кто-то, кого вы забыли или не можете простить? Сейчас самое время это сделать. Это нужно прежде всего ВАМ! Это только кажется - что прощать сложно. Когда простите - увидите насколько это просто и вам наверняка будет жаль "сожженного" обидой, гневом, ненавистью времени. Так не продлевайте его - просто простите.
И ещё: самое главное - не забудьте простить самих себя за все свои совершенные ошибки и грехи. Прощение подобно улице с двусторонним движением. Каждый раз, когда мы кого-нибудь прощаем, мы также прощаем и самих себя. Если мы терпимы к другим, то можем легче принимать свои собственные ошибки. Таким образом, без вины или мучений, мы способны улучшить свое отношение к жизни. Когда из слабости мы позволяем ненависти, зависти и нетерпимости вибрировать вокруг нас, мы еще больше поглощаемся этими колебаниями. Пётр спросил Христа: 'Учитель, должен ли я простить другого человека семь раз?' И Христос ответил: 'Не семь, но семьдесят раз'.
Борис Пастернак тоже вас к этому призывает: 
Учись прощать.
Молись за обижающих.
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
А сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты помни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
А всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощение радость скрыта.
Великодушие лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, что б был прощён ты сам.

суббота, 9 января 2010 г.

Поделитесь...

Как начался Новый год, друзья? Оптимистично? Я могу сказать что так, а вы?
После Новогодней ночи мне довелось сидеть у моря (аккурат после Лунного затмения) и так хорошо мечталось и думалось...
Я перебирала в памяти прошедший год и подводила итоги: что сделано, чего не удалось достигнуть, в чем я на пол-пути... Но больше всего мне думалось о том, а сколько я отдала по жизни и всё ли, что могла дать? И знаете, нашла немало моментов, где результат был бы другим, если бы в те моменты помнила закон отдавания. Помните?

Когда на улице холодно, можно согреться двумя способами. Первый — надеть меховую шубу, второй — разжечь огонь. Но теплая шуба будет греть только одного человека, а огонь согреет любого, кто к нему приблизится.
Так и в жизни: если вы не дарите, не отдаете, не делитесь, а только накапливаете, подобно пауку, вы уже на пути к разорению. А если же вы дарите и отдаете, то по закону отдавания вам вернется многократно и это верный путь.
От того, сколько вы получаете, зависит то, насколько вы богаты. А от того, сколько вы отдаете — насколько вы счастливы. Вот прямо сейчас, не ждите, поделитесь чем угодно: радостью, хорошим настроением, деньгами, информацией, опытом, знаниями... кому что необходимо на данный момент и что может помочь другому быть более успешным и счастливым.
Увидите - всенепременно вам вернется. И вы знаете, на этом законе строят свой бизнес очень успешные и богатые люди: Уоррен Баффет, Майкл Блумберг, Даллин Ларсен, Бриг Харт... Это одна из главных составляющих их успеха.
Так вы хотите быть более богатыми, успешными и счастливыми? Поделитесь! Лично я уже это сделала с удовольствием :) 

понедельник, 4 января 2010 г.

С НОВЫМ 2010 ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

Привет друзья! Давненько же меня с вами не было... :)
С Новым годом вас, дорогие мои! Пусть этот год начнется для вас широкой белой полосой, с успехами, новыми достижени- ями, наполненной и интересной жизнью и счастьем, которое вы сами для себя определили!
У меня новый год начался замечательно чего желаю и вам с таким же удачным продолжением!
И не смотря не Лунное затмение в канун Нового года - всех удручающих эксцессов удалось избежать, потому что подготовилась. Вот что значит - кто вооружен (знанием), тот обезопашен :)
В Греции, где я живу, снегом нас погода не баловала. Но зато была чудесная ночь мне удалось заснять ночную Луну как раз после затмения. 01.01.2010. Полюбуйтесь - просто сказочно... Я часа два сидела у моря и мечтала о своих новых целях и желаниях. Уверена - они воплотятся! Вам искренне желаю того же!!!